Horst Abriss - The End
am5759 (568 Zusagen / 5191 Interessierte)
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
HORST
14.09.2017
19.01.2020†
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Es ist was es ist.
Es ist mehr als wir
uns erträumt haben.
Es ist vorbei.
▌Freitag Tag 1:
MAIN FLOOR
(Techno)
23:00 - 02:00 Crazy Sonic (ZUCKERWATT)
02:00 - 03:00 J.Fernanndes
03:00 - 06:00 DJ Rush
06:00 - Ende Anna Ullrich
▌Freitag Tag 1:
TANZSCHULE
(Goa, Psy & Progressive)
hosted by COSMIC - space disco
23:00 - 01:00 Knockout (Together Trance Project)
01:00 - 02:30 Cougar (Flow- Festival)
02:30 - 04:30 E-Clip (Tesseract / Serbia)
04:30 - 06:00 Alezzaro (Iono-Musicic)
▌Freitag Tag 1:
HANNELORE
hosted by Alles Rakete
23:00 - 01:00 Don Disco (Alles Rakete)
01:00 - 02:30 Hironimus (Alles Rakete)
02:30 - 06:00 Black Triangle (PRATERSAUNA)
06:00 -07:30 Danny Murano
▌Freitag Tag 1:
LAGER
by XY (Horst is gay)
00:00 - 03:00 Mart.i (Ken Club Vienna, OMG Society, Circus,)
03:00 - 05:00 Shane (Ken Club Vienna, Astronaughty)
05:00 - 07:00 Suki the Bear (Pitbull, Astronaughty)
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
▌Samstag Tag 2:
MAIN FLOOR
22:00 - 00:00 Wanek b2b Alexandru (Grätzlsound)
00:00 - 01:30 Xander b2b Philipp Lichtblau (Soundterrasse)
01:30 - 02:30 Ben-E (Lighthouse Festival)
02:30 - 03:30 Austrian Apparel (live)
03:30 - 05:00 Hitch (Space, Yakazi)
05:00 - 06:30 Max Wanderer (Pratersauna, Schlaflos)
06:30 - 08:80 Bono Goldbaum b2b Maggie
08:00 - 10:00 Philipp Blecha b2b Thomas Grün
10:00 - 11:30 Sith aka Verleger
11:30 - 13:00 Christopher Groove
13:00 - 15:00 Dennes Deen b2b Maximilian Grün
15:00 - 17:00 Special Surprise
17:00 - 20:00 Horst Allstars The End
▌Samstag Tag 2:
TANZSCHULE
(Drum & Bass hosted by
ROYAL BASS )
23:00 - 00:00 PZY
00:00 - 01:00 Dismatic b2b Protex b2b Soulex_x
01:00 - 02:30 DISASZT (MAINFRAME RECORDINGS)
02:30 - 04:00 L 33 feat. Coppa (Lights Out)
04:00 - 05:00 Dotronix b2b Elize
05:00 - 06:00 LPH
Supported by
FYS - Fasten Your Seatbelts &
Neurofunk, what else?
▌Samstag Tag 2:
HANNELORE
22:00 - 00:00 Dzc. b2b Robert Paulak
00:00 - 01:30 Fabiano José (MERKWÜRDIG)
01:30 - 03:00 Lobert (Roovestar)
03:00 - 07:00 Florian Kaltstrøm b2b Chris Miller
07:00 - 09:00 Frank Mai
▌Samstag Tag 2:
SECRET FLOOR
(Masa's & Sebi's WG Party)
00:00 - 02:00 Marco Weise b2b Sebbele
02:00 - 03:00 Mafia Mashi + SURPRISE ACT
03:00 - 05:00 ORG b2b Ice Scholle
05:00 - 07:00 Dino b2b Manuel Correa
ACHTUNG
DIE LETZTE AFTER-HOUR
SONNTAG AB 06:00 BIS ENDE
HIER MÖCHTEN WIR ALLE EINLADEN
DIE IN DEN LETZTEN JAHREN MIT UNS:
▌getanzt
▌gespielt
▌gearbeitet
▌gezeichnet
▌gemalt
▌geputzt
▌geraved
▌gebastelt
▌gefühlt
▌gelacht
▌geweint
▌gesungen
▌gefeiert haben
▌Vorverkauf:
15€
day 1 / day 2: https://zen.eventjet.at/shop/3891
▌Abendkassa:
19€
▌Afterhour (Sonntag ab 5:00)
10€
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
MAY THE HORST BE WITH YOU
LINKS: